logo stampa

Componenti

I componenti in carica, nominati con Decreto Rettorale n.151 del 11.12.2019 per il triennio accademico 2019-'20/2021-'22, sono:

Prof. Alberto Grando (Presidente)
Professore ordinario di Operations Management presso l'Università Bocconi
alberto.grando@sdabocconi.it

Prof.Sandro Castaldo
Professore ordinario di Economia e gestione delle imprese
sandro.castaldo@sdabocconi.it

Prof.ssa Alessandra Casarico
Professore associato di Scienza delle finanze presso l'Università Bocconi
alessandra.casarico@unibocconi.it

Dott.ssa Silvia Colombo
Responsabile Direzione Institutional & Legal Affairs  
silvia.colombo@unibocconi.it

Ing. Roberto Grassi
Responsabile Academic Services
roberto.grassi@unibocconi.it

dott.Stefano Blanco
Direttore Generale "Fondazione Collegio delle Università Milanesi"

dott.Marco Tomasi


Contatti: 
Ufficio Valutazione di Ateneo 
via Sarfatti 25
e-mail: valutazione@unibocconi.it