logo
Immagine sezione

Contatti

Piazza Sraffa 11, 4° piano

Per informazioni sull'Università e sulle tipologie di servizi proposti agli Employer, vi preghiamo di fare riferimento al vostro relationship manager:

 

Contatti

  • Industria e Artigianato
  • Camere di Commercio
  • Holding operative


Cinzia Cambielli 
 tel +39 025836.6613
cinzia.cambielli@unibocconi.it

Silvia Terrenghi
 
tel +39 025836.5004 
silvia.terrenghi@unibocconi.it
 

  • Commercio

Francesca De Marchi
 
tel +39 025836.2481
francesca.demarchi@unibocconi.it
 
  • Information & Communication Technology

Sara Abbate
tel +39 025836.3092
sara.abbate@unibocconi.it
 
  • Trasporti e Telecomunicazioni

Giorgia Lancieri
tel +39 025836.2744
giorgia.lancieri@unibocconi.it
 
  • Comunicazione e Pubblicità
  • Consulenza
  • Entertainment, Spettacolo, Arte e Cultura
  • Editoria
  • Energia
  • Sanità (pubblica e privata)
  • Società di Ricerca e Selezione
  • Studi di mercato e Sondaggi di opinione
  • Turismo
  • Altri Servizi

 

Barbara Di Maggio
tel +39 025836.2781
barbara.dimaggio@unibocconi.it

  • Organizzazioni internazionali ed enti extraterritoriali
  • Pubblica Amministrazione
  • Onlus e altre organizzazioni associative
  • Istruzione e Formazione
  • Ricerca e Sviluppo
  • Attività di organizzazioni associative

Alessandra Grassi
tel +39 025836.5704
alessandra.grassi@unibocconi.it

Loredana Battiato
tel +39 025836.5727
loredana.battiato@unibocconi.it

  • Revisione e Studi Professionali


Antonella Francone
tel +39 025836.5703
antonella.francone@unibocconi.it

 

  • Credito e Finanza
  • Assicurazioni
  • Real Estate
  • Holding finanziarie


Francesca D'Agostino
tel +39 025836.2748
francesca.dagostino@unibocconi.it

Anna Giussani
tel +39 025836.5724
anna.giussani@unibocconi.it

Francesca Nava
tel +39 025836.2658
francesca.nava@unibocconi.it

Cristina Salati
tel +39025836.2239
cristina.salati@unibocconi.it 

Ultimo aggiornamento 29/07/2020 - 09:04:44