Facebook pixel Contatti - Università Bocconi Milano
logo stampa

Contatti

Piazza Sraffa 11, 4° piano

er informazioni sull'Università e sulle tipologie di servizi proposti agli Employer, vi preghiamo di fare riferimento al vostro relationship manager:

 

Contatti

  • Industria e Artigianato
  • Camere di Commercio
  • Holding operative


Cinzia Cambielli 
 tel +39 025836.6613
cinzia.cambielli@unibocconi.it

Silvia Terrenghi
 
tel +39 025836.5004 
silvia.terrenghi@unibocconi.it
 

  • Commercio

Francesca De Marchi
 
tel +39 025836.2481
francesca.demarchi@unibocconi.it
 
  • Information & Communication Technology

Sara Abbate
tel +39 025836.3092
sara.abbate@unibocconi.it
 
  • Trasporti 


  • Telecomunicazioni

Alba Costantini
tel +39 025836.3006
alba.costantini@unibocconi.it



Giorgia Lancieri
tel +39 025836.2744
giorgia.lancieri@unibocconi.it
 
  • Consulenza
Serena Barbierato
tel +39 025836.5708
serena.barbierato@unibocconi.it

Barbara Di Maggio
tel +39 025836.2781
barbara.dimaggio@unibocconi.it
  • Comunicazione e Pubblicità
  • Entertainment, Spettacolo, Arte e Cultura
  • Editoria
  • Energia
  • Società di Ricerca e Selezione
  • Studi di mercato e Sondaggi di opinione
  • Turismo
  • Altri Servizi

Barbara Di Maggio
tel +39 025836.2781
barbara.dimaggio@unibocconi.it

  • Giustizia, difesa, pubblica sicurezza
  • Altri enti locali, amministrazioni centrali, authority
  • Sanità
Marco Masello
tel +39 025836.5712
marco.masello@unibocconi.it
  • Organizzazioni internazionali ed enti extraterritoriali
  • Onlus e altre organizzazioni associative
  • Istruzione e Formazione
  • Ricerca e Sviluppo
  • Attività di organizzazioni associative

Alessandra Grassi
tel +39 025836.5704
alessandra.grassi@unibocconi.it

Loredana Battiato
tel +39 025836.5727
loredana.battiato@unibocconi.it

  • Revisione e Studi Professionali


Antonella Francone
tel +39 025836.5703
antonella.francone@unibocconi.it

Anna Giussani
tel +39 025836.5724
anna.giussani@unibocconi.it

  • Credito e Finanza
  • Assicurazioni
  • Real Estate
  • Holding finanziarie


Francesca D'Agostino
tel +39 025836.2748
francesca.dagostino@unibocconi.it

Francesca Nava
tel +39 025836.2658
francesca.nava@unibocconi.it

Cristina Salati
tel +39025836.2239
cristina.salati@unibocconi.it 


Ultimo aggiornamento 14/09/2021 - 15:49:44