Immagine sezione
Logo Bocconi

Componenti

I componenti in carica, nominati con decreto rettorale n.118 del 02.12.2016 per il triennio accademico 2016-'17/2018-'19, sono:


Prof. Marco Agliati (Presidente)  
Professore ordinario di Programmazione e Controllo presso l'Università Bocconi 
marco.agliati@unibocconi.it


Prof. Mario Notari
Professore ordinario di Diritto Commerciale presso l'Università Bocconi 
mario.notari@unibocconi.it
 


Prof.ssa Alessandra Casarico
Professore associato di Scienza delle finanze presso l'Università Bocconi 
alessandra.casarico@unibocconi.it


Dott. Daniele Livon
Direttore Generale per la programmazione, il coordinamento e il finanziamento delle istituzioni della formazione superiore  (MIUR)

 

Dott. Stefano Blanco
Direttore Generale del Collegio di Milano

 

Dott.ssa Gabriella Zanga
Responsabile Funzione Pianificazione, Misure e Controllo 
gabriella.zanga@unibocconi.it

 

Ing. Roberto Grassi
Responsabile Divisione Didattica 
roberto.grassi@unibocconi.it

 

Contatti: 

Ufficio Valutazione di Ateneo 
via Sarfatti 25
e-mail: valutazione@unibocconi.it